15.05.2012

Манящий блеск модельного бизнеса

Очутиться в модельном бизнесе невозможно по одному движению волшебной палочки – это кропотливый труд, но чего только не сделаешь для воплощения своей мечты. Показ моделей всегда сопровождается шиком и блеском, вспышками фотообъективов, роскошными, модными нарядами, завораживающими дефиле красивых девушек и парней, показами опытных мастеров и дебютами молодых прогрессивных дизайнеров.

 

С юных лет многие подростки мечтают стать моделями. Непреодолимое желание быть моделью чудесным образом действует на парней и девушек, и этот выбор, без сомнения, оправдан, если вы имеете амбиции, молоды и красивы. Каждая мечта может стать явью, если к ней неустанно стремиться.

 

Кроме великолепного внешнего вида, необходимо иметь желание постоянно развиваться, намечать грандиозные цели, устанавливать планки и стремиться к ним. И это возможно в нынешнее время, а то откуда же могли бы взяться девушки и мужчины фотомодели.

На самом первом этапе пути к своей мечте, будущей модели необходимо создать портфолио с правильно выполненными фотографиями. Это возможно сделать, прибегнув к помощи профессионального фотографа, который грамотно расставит акценты, и вы сможете начать искать работу в модельном бизнесе.

 

Практические советы о создании портфолио

 

Прежде всего, портфолио - это визитка каждой модели для показа, вместе с ним, будь-то будущие фотомодели, модели для подиума, модели для бодиарта и др. начинают путь в блестящий мир модельного бизнеса. И от того насколько профессионально изготовлен альбом, зависит, в насколько престижном агентстве вы сможете получить работу.

 

Подготовьте альбом, где будут размещены до тридцати фотографий. Они не должны повторять образ, выдержанные по стилю, глянцевые или матовые, но непременно четкого изображения. Фотографии девушки или мужчины фотомодели демонстрируют уровень профессиональной пригодности для работы, индивидуальность фигуры, умение создавать образ, позировать, как доказательство того, что объектив любит вас.

 

Благодаря представленному альбому, работодатель сможет определить уровень мастерства и вкуса модели, умение менять образ и перевоплощаться. Постарайтесь подойти к созданию портфолио с фантазией, будьте оригинальными.

 

Фотографии модели для показа могут быть исполнены не только в цвете, но и в черно-белом варианте. Самое главное – это создание ярких образов на фоне впечатляющих сюжетов. Представьте фото лица с искусно наложенным макияжем и без, фото до пояса, а фото в полный рост должно убедить работодателей, что именно вы модель для бодиарта. Покажите в фотографиях всю уникальность вашей красоты и достоинств, которые присущи только вам.

 

Как понравится работодателю

 

Никогда не забывайте, что модель просто обязана быть ухоженной, роскошной и здоровой. Легче найти работу, если не имеешь негативных привычек: сигареты, наркотики и алкоголь необходимо забыть навсегда. Агрессия, злоба и другие отрицательные эмоции – не станут помощниками на пути к мечте, они должны быть трансформированными в доброжелательность и благодушие. Помните, что скромность украшает всех людей, а манера поведения в обществе непременно должна сочетаться с вашей неординарной внешностью.



Не лишним, а весьма полезным делом станет изучение иностранного языка. Читайте художественную литературу, лучше классиков, познавательные статьи, ведь знаменитая и очень красивая модель должна быть обязательно эрудированной. И это обязательно оценят ваши работодатели потому, что моделей только встречают по «прикиду», а провожают в огромный и шикарный мир модельного бизнеса все-таки по уму.

 

Разделы каталога моделей:

Девушки, Юноши, Дети.