02.09.2011

Модные тенденции сезона осень-зима 2011-2012

 

     После бурного лета новый модный сезон обещает быть сдержанным и вполне традиционным.

 

     Рассматривая коллекции сезона осень – зима 2011 – 2012 с Парижской недели моды можно смело утверждать, о продолжающимся увлечении модных дизайнеров минимализмом, стилем семидесятых, а также не теряющее актуальности заимствование мужских стилей в женском гардеробе, на этот раз воплотившееся в стильной интерпретации классического мужского смокинга.

 

     Предлагаем Вашему вниманию несколько основных трендов сезона осень – зима 2011 - 2012.

 

    В основу коллекций осенне-зимнего сезона 2011 – 2012 многих известных дизайнеров легли узнаваемые силуэты в стиле семидесятых со свободной вязаной одеждой, широкими джинсами и легкими узорчатыми тканями, а это значит, что увлечение французских дизайнеров богемными образами в стиле семидесятых продолжается.

     В новом сезоне дизайнеры предложили достойную альтернативу пончо, фавориту весеннего сезона 2011, - длинная плащ-накидка. А это значит, что актуальность длины макси приобретет новое звучание в модном сезоне осень – зима 2011 – 2012.

      Простые силуэты с четкими линиями стали отличительной чертой коллекций таких известных брендов, как Ланвин (Lanvin),Джамбаттиста Валли (Giambattista Valli), Селин (Celine), а это значит, что и как и стиль семидесятых, минимализм, доминировавший в коллекциях весна-лето 2011, не потеряет актуальности и в грядущем осеннем сезоне.

     Мужской стиль, похоже, рискует прочно вписаться в наши гардеробы. Культовый Le Smoking, когда-то предложенный Ив Сен Лоран (Yves Saint Laurent), в сезоне осень – зима 2011 – 2012 приобрел новое прочтение во многих коллекциях. В умелых руках дизайнеров мужской смокинг приобретает совершенно новую интерпретацию, с плавными женственными линиями.

 

Разделы каталога моделей:

Девушки, Юноши, Дети.