23.06.2011

В Париже судят модельера Джона Гальяно

22 июня в Париже начался суд по делу бывшего арт-директора дома Christian Dior Джона Гальяно. Кутюрье оскандалился минувшей зимой, когда  был задержан в парижском баре La Perle за антисемитские высказывания в адрес двух посетителей. Видеозапись еще одного подобного эпизода, на которой запечатлен Гальяно, признающийся в любви к Гитлеру, привела к временному увольнению маэстро из Dior, а также к отстранению от управления брендом John Galliano, который также принадлежит компании Christian Dior.

 

Отстранение дизайнера от должности в Dior произошло за неделю до намеченной презентации коллекции Гальяно на Неделе высокой моды в Париже. 50-летний дизайнер, известный постановкой зрелищных шоу, также должен показать свою коллекцию 6 марта. Пока не ясно, состоятся ли показы после произошедшего инцидента.

Кутюрье неоднократно приносил извинения за свое поведение, утверждая, что не могсебя контролировать из-за пристрастия к наркотикам и алкоголю. Он также обещал пройти курс лечения от зависимости.

 

 

Попытка дизайнера встретится с женщиной, обвинившей его в антисемитизме, для урегулирования дела, закончилась подачей встречного иска. «Гальяно подал от

ветный иск против женщины, обвинив ее в оскорблении, угрозах и клевете. « - Рассказал адвокат дизайнера Стивен Зербиб. По его словам, словесную перепалку начала женщина, а его клиент не произносил ничего из того, о чем говорила истица.

 

Если модельера признают виновным, ему грозит полгода тюрьмы и штраф в размере 22 500 евро.

Разделы каталога моделей:

Девушки, Юноши, Дети.